Subasta 989, Lote # 207
LOTE DE CUATRO CONDECORACIONES MILITARES A LA PERSEVERENCIA
MÉXICO, 1926
De 1a, 2a, 3a y 4a clase
15, 20, 25 y 30 años
Metal dorado y esmaltado en verde, rojo azul y blanco
Con diseños de cruz de Molina sobrepuestas a una corona de laurel
Todas con inscripción al reverso donde se lee: "Creada por ley de 11 de marzo 1926"
Detalles de conservación
8 cm
Piezas: 4
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |